a

Propuestas para una Convivencia en Paz, Aportes de los Embajadores de Paz

ВместезаМир

"ВместезаМир"

"Предложения по мирному сосуществованию"


Вклад Послов Мира в современную проблематику

Послы Мира:
Альберто Иверн, Алехандро Саньудо, Корал Шнейдер, Даниэль Маркуцци, ГрасиелаИзагирре, ОрасиоСеферче, Инес Паломеке, Энрике Каррега, Мария ДелисиаТреротола, Марта Лескано, Мария Марта Халь и Роберто Перес.



Мысчитаем, что:

ЕслимыхотимжитьвМире, необходимо учиться Сосуществовать в Мире.

МыдолжныпродвигатьМирвовсехобщественныхичастных, правительственныхиобщественныхместах, вкоторыхСосуществованиестанетосновойдлявсеобщегоблага, вособенности, для семей, школ, колледжей, университетов, наулицах, вклубах, духовныхцентрах, госпиталях, тюрьмах.

Хорошееотношениеисосуществованиенеобходимы, иэтоговозможнодостичьнавсехсоциальныхуровнях.

Общественноемнение, средствамассовойинформациимогутучаствоватьипомогатьрекламнымикампаниями, как правительственными, так и частными, которыебудут способствовать продвижению братства и хорошего отношения между всеми жителями.

ПравонаМир, этовсеобщееПраво.



Мыобязуемся:

ПродвигатьМир как путьпозитивногоимирногоразрешенияконфликтовнаразныхуровняхивразныхобластяхжизни, которыйсориентируетдетей, молодежь, ихродителейивсеобществонасосуществованиевМире,

Этотпутьвыкристаллизовываетсявязыке, впризнанииценностей, положительного и мирного поведения, ссамогодетстваи до зрелости, как индивидуумов, так и коллективов.

Постановляем:

СосуществованиевМире–это способиформа, припомощикоторыхмысвязанысовсемвокруг, достигаемдинамичногососуществования, котороеспособствуетцелостномуличномуисоциальномуразвитиюкаждоговпоискахблагополучияобщества,

Чтоподразумеваетпризнаниевнутреннегодостоинстваиравныхинеотъемлемыхправвсехчленовчеловеческойсемьи; (ООН 2006),

Чтообщество заслуживает получить ОбучениедляСосуществованиявМире,

Что главный принцип этого здорового сосуществования - это Мир, который неотъемлем от Существования, которое, в свою очередь, является и целью и путем,

Чтоличноеобязательствоидовериеявляютсясилой, достаточнойдлядостижения, 

ЧтокаждыйчленобществавыполняетнеобходимуюинеподлежащуюпередачерольдлясозданияиобучениясосуществованиювМиревсамомсебе, вближайшемокруженииивовсемирномобществе,

Чтопервостепеннымявляется способствованиесозданиютеплой, радостной и уважительнойатмосферы,

Чтонеобходимо заботиться о гармонии между умом, телом и душой для того, чтобы думать, чувствовать и действовать во всей полноте и скромности,

Чтонеобходимонаходить, обучать и воплощать новые методы анализа и преодоления конфликтов, основываясь на конструктивном диалоге,

Чтомыответственнызаразвитиеибудущеенашейпланеты,

Чтомыжаждемобъединитьсявобщность, общество, нациюипланету, накоторойвсе живутвсвободеисправедливости, любвииуважении, прощенииивосстановлении, достоинствеиравенстве, честностииправде, ответственностииобязательности.



Предлагаем:

1.     Продвигать изменение сознания через личное обязательство, силу творческого мышления, целительную силу слова и конструктивные действия.
2.      Начинать каждый день с успокоения сознания и духа при помощи простых практикв соответствии с верованиями и методами жизни общества, некоторые из которых, весьма древние, были переданы великими лидерами-пацифистами разных эпох. 
3.      Проводитьобучение ежедневным индивидуальным и групповым практикам дыхания, расслабления, моления, медитации, визуализации и другим ресурсам и инструментам, как известным, так и тем, которые еще предстоит открыть, для сопровождения процесса достижения более гармоничного поведения. Эволюционироватьотпредотвращениядопредвосхищенияантисоциальныхпривычек.
4.      Предпочитатькомандныеигрыкакдейственныйобразовательныйинструмент, объединяющийразличныенавыки, уменияичеловеческиевозможностинаразличныхжизненныхэтапах. 
5.      Практиковать и обучать прощению и примирению при помощи устных, письменных и других техник, необходимых для того, чтобы восстановить связи с другими, сделать возможным будущее и эволюцию человеческих отношений, начиная с дома и детства.
6.     Поощрять участие, в особенности молодежи, в принятии решений и их претворении в жизнь для того, чтобы сила духа взаимопомощи практиковалась всеми членами группы, улучшая качество жизни их самих и их сообществ.
7.     Обучать и изучать навыки слушания и уважительного выражения нужд, желаний, демонстрации, эмоций и чувств, своих или чужих.
8.     Ценить конструктивный диалог, ответственное и мирное общение для достижения договоренностей, понимания и улучшения человеческих отношений.
9.     Использовать четкий, гармоничный и положительный язык для поощрения доверия, увеличения предрасположенности того, кто слушает, и поднятия самоуважения.
10.  Усиление активной гражданской культуры, ответственной за уважение и исполнение законов, правил и норм сосуществования, в полной мере осознавая свои права и обязанности.
11.  Внушать многими способами значение заботы, защиты и уважения к своему, чужому и общественному, в настоящем и в будущем.
12.  Поощрять единство сознания. Признать, что все мы - часть вселенной, и то, что мы делаем или перестаем делать, затрагивает нас всех.
13.  Продвигать и координировать планы, программы и разъяснительную работу, направленные на продвижение Мира.
14.  Обучать Миру с сакральным видением Жизни как таковой, где уважение достоинства всех живых существ является аксиомой, фундаментом. 
15.  Ценить правду, справедливость и любовь как краеугольные камни для построения Мира.